Рецепт быстрого пирога.
Иногда срочно нужно приготовить пирог на скорую руку из тех продуктов, которые есть под рукой. После дачных работ хочется расслабиться и попить чайку с пирогом. Привожу простой рецепт быстрого пирога!
Классический пирог из «всего» – пицца рецепт ее поражает своей простотой. Остатки продуктов на тесто и в печь!
Традиционные русские пироги рецепты их также известны — это сдобное дрожжевое тесто и очень вкусные начинки. Все это великолепие довольно трудоемко и калорийно для современной жизни. А что если соединить вместе пиццу и кулебяку?
Когда очень лениво или нет времени готовить ужин, перед зарплатой или когда вдруг неожиданно решили нагрянуть гости – наш пирог для этого случая.
Итак. Начали. Ставим тесто. Если есть пшеничная мука — замечательно! Можно смешать остатки муки разных сортов (кукурузной, ржаной) или добавить блинную, оставшуюся от празднования масленицы.
Вспомним сказку о колобке! Конечно, хорошо бы в тесто добавить хотя бы одно яйцо, но не обязательно.
Остатки кефира, сметаны, молоко – все годится.
Добавляем еще 2-3 столовые ложки растительного масла и половину пакетика сухих дрожжей.
Все смешиваем миксером и ставим в теплое место, накрыв полотенцем.
Примерно через час, когда тесто подойдет — открываем холодильник и начинаем готовить начинку.
Для этого пригодится буквально все, что там найдем: вареные овощи, кусок отварного мяса из бульона, остатки колбасы (или ветчины), четверть банки маслин, завалявшуюся сосиску и засохший сыр. Короче, все остатки, из которых не получится полноценный ужин даже для двоих — это наша начинка.
Дальше готовим пирог как обычно. Раскатываем половину теста. Кладем начинку. Можно посыпать сверху свежей зеленью или воспользоваться сухой, которую обычно кладут в суп (вегета, хмели-сунели и т.д.).
Посыпаем тертым сыром, накрываем сверху оставшимся тестом и отправляем в разогретую духовку. Современные духовки выдают готовый пирог через 20 минут. Только-только успеть накрыть на стол. Есть это чудо нужно теплым.
Приятного аппетита!
Люблю все простое и быстрое. И такой пирог очень кстати.
Елена, очень рада, что рецептик понравился! Для меня и моих подруг — это просто находка!
Радуйте своих близких и друзей вкусной выпечкой!